i soci del Panathlon Club Novara
 
 
 

 

 

       

ACCORNERO CARLO

23
Associazioni sportive    

 

       

AIROLDI CESARE

1
Aviazione    

 

       

ALLEGRA FRANCO

60
Tennis    

 

       

AMBIEL RENATO

Giornalismo sportivo    

 

       

ARMANO MARIO medaglia olimpica

11
Bobsleigh e slitta    

 

       

BARAGGIOLI PAOLO

23
Associazioni sportive    

 

       

BASSANO LUIGI

22
Diritto sportivo    

 

       

BELLOTTI GIOVANNA

Orientering/Atletica leggera    

 

       

BERTINI PAOLO

46
Multidiscipline sportive    

 

       


BERTONE ANGELO

61
Tiro a segno    

 

       

BEZIO FILIPPO

Hockey    

 

       

BIROLI CARLO

13
Caccia    

 

       

BOROLI ALBERTO

8
Automobilismo    

 

       

BOSSI PAOLO

10
Baseball    

 

       

BRAGA RODOLFO

55
Sport equestri    

 

       

BRUSTIA CORRADO

2
Alpinismo    

 

       

CAMASCHELLA ENRICO

2
Speleologia    

 

       

CANAZZA PAOLO

Atletica leggera    

 

       

CANCELLIERE FABIO

3
Arbitri-Giudici    

 

       


CARDINALI ALESSANDRO

39
Pallacanestro    

 

       

CARRETTO GIAMPIERO

55
Sport equestri    

 

       

CIANCIA ZANETTA GABRIELLA

52
Sci    

 

       

COLOMBO OLIVIERO

Ciclismo    

 

       

CORICA CELESTINO

55
Sport equestri    

 

       

CORICAFRANCESCO

55
Sport equestri    

 

       

DANELLI TURCHELLI GIANNA

52
Sci    

 

       

D'AQUINO NICOLA

Triathlon    

 

       

DE ANGELIS ENRICO

8
Automobilismo    

 

       

DE ANGELIS PIERANTONIO

Pallavolo    

 

       

DE PAULIS CHIARA

Sport disabili    

 

       

DE REGIBUS GIANLUCA

35
Medicina sportiva    

 

       

DI SEGLIO PIERLUIGI

7
Attività sportive subacquee    

 

       

FRANZONI MANUELA

Tiro a segno    

 

       

GHISELLI ELENA

24
Ginnastica    

 

       

GHISELLINI FRANCO

53
Vela    

 

       

GIANNOCCARO FRANCESCO

15
Canottaggio    

 

       

GRAMONI DANIELA

Karate    

 

       

GRAZIOSI DIEGO

10
Baseball    

 

       

GRUPPI GIANNI

Equitazione    

 

       

GUILIZZONI GIUSEPPE

Baseball    

 

       

KOTEN GIULIANO

04
Arco    

 

       

MACCHI DEL SETTE GIULIA

Equitazione    

 

       

MASSOLO GIORGIO

67
Tennis tavolo    

 

       

MAZZINI PAOLO

27
Golf e Pitch&Patt    

 

       

MIGLIORNI SERGIO

35
Medicina sportiva    

 

       

MILONE GIANFRANCO

53
Vela    

 

       

MINOLI FRANCO

55
Sport equestri    

 

       

MOTTINI MARCO

52
Sci    

 

       

NANOTTI PAOLA

35
Medicina sportiva    

 

       

NICCOLI RICCARDO

25
Giornalismo sportivo    

 

       

PICCHIO ROBERTO

53
Vela    

 

       

PINTO COSIMO medaglia olimpica

49
Pugilato    

 

       

PRANDI PIERFRANCO

Motociclismo    

 

       

ROBIGLIO CARLO

42
Pallavolo    

 

       

SOLDI ALBERTO

55
Sport equestri    

 

       

SPAINI STEFANO

3
Giudici di gara    

 

       

SPROCATI GABRIELE

Triathlon    

 

       

STIPARI WALTER

24
Ginnastica    

 

       

TACCHINI GIORGIO

55
Sport equestri    

 

       

TACCHINI SERGIO

60
Tennis    

 

       

VANOLI ROBERTO

11
Bobsleigh e slitta    

 

       

VECCHIO ALDO

3
Arbitri    

 

       

VIDALI ROBERTO

61
Tiro a segno    

 

       

ZUCCA MARMO LUCIANO

14
Calcio    

 

       

ZWEIFEL AUGUSTO socio fondatore

68
Judo